Лечебные корма ренал для кошек с почечной недостаточностью: обзор

Ветеринарные корма для кошек при заболеваниях почек: виды и бренды

По разным причинам у домашних кошек может развиться почечная недостаточность или другие заболевания мочевыделительной системы. Таким питомцам необходимо подбирать специальный корм, который сможет поддерживать работу пораженного органа, не допуская ухудшения патологического состояния. Производители ветеринарной продукции выпускают сухие и влажные рационы лечебно-профилактической линейки, в ассортименте которой имеются корма для кошек, страдающих почечными заболеваниями.

В статье мы рассмотрим, какие корма подойдут для питания кошек с болезнями почек, расскажем о сухих и влажных кормах ренал различных брендов и о натуральной диете для кошек с почечной недостаточностью.

Особенности лечебного питания кошек с заболеваниями почек

При почечной недостаточности в организме животного нарушаются важные обменные процессы. Уменьшается суточное количество выделяемой мочи, что приводит к повышению давления. В плазме крови увеличивается концентрация азотистых метаболитов. Из-за избыточного количества токсичных компонентов в крови серьезно ухудшается общее состояние здоровья кошки. Появляются риски летального исхода.

Чтобы предупредить такие последствия, владельцу необходимо внимательно отнестись к выбору лечебного рациона. Специальные корма для кошек с почечной недостаточностью создаются с учетом особенностей больного организма. Выпускаются под линейкой Renal (уринари).

При данном заболевании ветеринары рекомендуют сократить употребление мяса на 30–50%. В рационах ренал уменьшенное количество белка. Состав сбалансированный, содержатся все необходимые витамины и микроэлементы для поддержания функций пораженного органа и здоровья всего организма.

Сухие лечебные корма Renal для кошек: что выбрать

В магазинах товаров для животных представлен широкий ассортимент кошачьих кормов серии Renal от разных производителей. Опытные заводчики советуют выбирать продукцию проверенного качества, одобренную на ветеринарном уровне.

Для ежедневного кормления кошек с болезнями почек можно подобрать сухие лечебно-профилактические рационы от таких производителей: 

Сухие корма ренал используются во время лечения и профилактики различных почечных заболеваний. Благодаря продуманному составу компонентов они предупреждают рецидивы образования камней, поддерживают нормальный рН мочи и работу всей мочевыделительной системы. Обладают аппетитным вкусом и ароматом, привлекательным для животных.

Влажные ветеринарные корма для кошек при почечной недостаточности

Влажные лечебно-профилактические корма ренал обеспечивают организм дополнительной влагой, предотвращают обезвоживание, регулируют водно-солевой баланс. Это, в свою очередь, снижает вероятность проблем со здоровьем мочевыделительных органов и предупреждает рецидивы уже имеющихся заболеваний.

Влажные корма ренал проверенного качества: 

  • Clan Vet Renal; 
  • PRO PLAN® Veterinary Diets NF Renal Function; 
  • Farmina VetLife Renal;
  • BEST DINNER RENAL; 
  • Royal Canin Renal RF23; 
  • Purina Veterinary Diets NF; 
  • Hill’s Prescription Diet K/D Feline Renal Health и др.

Большой выбор качественных сухих и влажных кормов для кошек с заболеваниями почек представлен на сайте интернет-магазина «Ле'Муррр». Действует доступная ценовая политика.

Натуральная диета для кошек с болезнями почек

Если кошка привыкла питаться натуральной едой, нужно ответственно отнестись к выбору рациона на каждый день. Ветеринары назначают больным животным специальную диету.

Главные правила кормления натуральной пищей:

  • максимально допустимая суточная дозировка белка – 3,9 г*1 кг веса; 
  • нельзя кормить рыбой и морепродуктами; 
  • подается ограниченное количество пищи с содержанием фосфора и натрия; 
  • в приоритете продукты, насыщенные кальцием; 
  • в меню вносится мясо исключительно диетических сортов;
  • для поддержания работы внутренних систем в рацион включаются продукты с омега-3; 
  • обеспечивается постоянный доступ к чистой питьевой воде.

Какие продукты нужно внести в рацион кошки с болезнями почек: 

  • перемороженная говядина, куриное филе, кролик; 
  • неразваренные злаковые каши – ячневая, гречневая, кукурузная, овсяная, рисовая; 
  • овощное меню: кабачки, капуста, морковь, свекла, огурцы; 
  • перетертые семена кунжута – возмещают недостаток кальция в организме.

В списке запрещенных продуктов жирное мясо, рыба, творог, сливочное масло, быстрые углеводы, цитрусовые и сладости.

Правильное диетическое питание поддерживает здоровье домашней любимицы и предупреждает риски осложнений. Если нет времени и желания ежедневно составлять меню для кормления больного питомца, приобретайте готовые рационы ренал на сайте магазина «Ле'Муррр».

Выбрано товаров: Показать